icici ব্যাঙ্কের এমডি তথা সিইও পদ থেকে ইস্তফা চন্দা কোছারের

0
18

ICICI ব্যাঙ্কের এমডি তথা সিইও পদ থেকে ইস্তফা দিলেন চন্দা কোছার। যদিও  ভিডিওকনকে ICICI ব্যাঙ্কের ৩২৫০ কোটি টাকার ঋণ খেলাপির ইস্যুতে  ICICI ব্যাঙ্কের MD তথা CEO চন্দা কোছারের বিরুদ্ধে তদন্ত রিপোর্ট  এখনও জমা পড়েনি ব্যাঙ্কের কাছে। 

যদিও প্রথমে চন্দার পক্ষেই সওয়াল করেছিল icici। ব্যাঙ্কের যুক্তি ছিল ভিডিওকনকে ঋণ দিয়েছে ২০ ব্যাঙ্কের একটি কনসোর্সিয়াম। ঋণের অঙ্ক প্রায় ৪০ হাজার কোটি টাকা। সেই ঋণের ১০ শতাংশের কম ভাগ রয়েছে ICICI ব্যাঙ্কের। কিছুদিন অাগেই গ অাগেই চন্দার বক্তব্য জানাতে  তাঁকে নোটিশ দেয় সিকিউরিটি এক্সচেঞ্জ বোর্ড অফ ইন্ডিয়া বা sebi।

 তদন্ত শুরু করেছে সিবিঅাই। প্রাথমিক ভাবে তদন্তের কেন্দ্রবিন্দুতে রয়েছে ICICI ব্যাঙ্কের MD তথা CEO চন্দা কোছারের স্বামী  দীপক কোছারেরর সঙ্গে ভিডিওকনের মালিক ভেনুগোপাল দুতের আতাঁতের অভিযোগটি। অভিযোগ চন্দার স্বামীকে ৬৪ কোটি টাকার একটি কোম্পানি জলের দরে ঘুর পথে হাত বদল করেছে ভিডিওকন। আর তা ঘটে icici ব্যাঙ্ক থেকে ৩২৫০ কোটি টাকা ঋণ পাওয়ার ৬ মাস পর। ফলে স্বাভাবিকভাবেই অভিযোগের অাঙ্গুল ওঠে  চন্দার কোছারের দিকে।