cbi-র নাগেশ্বর রাওয়ের নিযুক্তির চ্যালেঞ্জ মামলার শুনানি পিছতে কি চাপ ?

0
15

নাগেশ্বর রাওকে সিবিঅাই এর অন্তর্বর্তী অধিকর্তা করার সিদ্ধান্তকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে সুপ্রিম কোর্টে হওয়া মামলার শুনানি কি পিছনোর জন্য চাপ দেওয়া হচ্ছে। প্রশ্নটা উঠছে কারণ এই মামলার শুনানি থেকে এবার অব্যহতি চাইলেন বেঞ্চের অন্যতম বিচারপতি এনভি রামান্না। বৃহষ্পতিবার রামান্না সুপ্রিম কোর্টকে জানিয়েঠছেন যেহেতু তিনি নাগেশ্বর রাওয়ের মেয়ের বিয়ের অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছিলেন তাই তিনি এই মামলার শুনানি থেকে অব্যহতি চাইছেন। এর অাগে সুপ্রিম কোর্টের প্রধানবিচারপতি ও বিচারপতি সিকরিও এই মামলার শুনানি থেকে অব্যহতি চেয়ে নেন। সিবিঅাই এর সদ্যঅপসারিত অধিকর্তা অলোক ভার্মা ও সংস্থার নম্বরটু রাকেশ অাস্থানার মধ্যেকার কাজিয়ার জেরে হঠাত্ মধ্যরাতে সিবিঅাইয়ের পালা বদল করে কেন্দ্র। গত বছর ২৩ অক্টোবর মধ্যরাতে সিবিঅাইয়ের অন্তর্ববর্তী অধিকর্তা করা হয় নাগেশ্বর রাওকে। রাওয়ের নিযুক্তিকে চ্যালেঞ্জ করে সুপ্রিম কোর্টে মামলা করে কমনকস নামের এক সংস্থা।