OYO হোটেলের ক্ষতি বছরে ২৩০০ কোটিরও বেশি!

0
36

অনলাইনে হোটেল বুকিং এর ক্ষেত্রে OYOএখন একটি পরিচিত নাম। সহজে বুকিং সঙ্গে নানা ছাড়। এসব কিছুর সঙ্গেই পরিচিত OYO এর গ্রাহকেরা। কিন্তু তারা কি জানেন যে এই সব দিতে বছরের পর বছর ক্ষতির সম্মুখীন হচ্ছে সংস্থা। ৩১ মার্চ ২০১৯ সালের অার্থিক বছরে OYO হোটেলের নীট ক্ষতি হয়েছে ২৩৮৫ কোটি টাকা। এর  অাগের অার্থিক বছরে এই ক্ষতির অঙ্ক ছিল ৩৬০ কোটি টাকা। গত বছরের তুলনায় অায় বেড়েছে ৬গুন।  ১৪১৩ কোটি টাকা থেকে অায় বেড়ে ৩১ মার্চ শেষ হওয়া বছরে অায় হয়েছে ৬৪৫৭ কোটি টাকা। অায়ের থেকে খরচ বেড়েছে  অনেকটাই।

তবে শুধু ওয়ে নয় নানা দামি অললাইন বুকিং প্লাটফর্মে যেমন উবার ও ওলাতেও ক্ষতির পাহাড় জমছে।২০১৯ সালে উবেরর ( খাবার ও গাড়ি) ক্ষতির অঙ্ক ৩৮৪২ কোটি টাকা ওলার মার্চ ২০১৮ সালে ক্ষতির অঙ্ক ছিল ২৮৪৪ কোটি টাকা।

এই সব অনলাইন প্ল্যাটফর্ম গুলিতে প্রচুর অঙ্কের বিনিয়োগ করা হচ্ছে শুধু ব্রান্ড তৈরির জন্য। ভারতীয় গ্রাহকেরা যখন অভ্যস্ত হয়ে পড়বেন তখন তাদের কাটতে সুবিধা হবে এদের। জিও র মত।