NPRকে NRC এর ছদ্মবেশ বললেন পি চিদম্বরম

0
50

সাতদিন ডেস্কঃ  কংগ্রেস ওয়ার্কিং কমিটির গৃহীত প্রস্তাবের সুরে ফের NPRকে ছদ্মবেশী NRC বললেন প্রাক্তন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী তথা কংগ্রেস নেতা পি চিদম্বরম। সেন্সাসের ডাকা এনপিঅার এ বৈঠকে কংগ্রেস শাসিত রাজ্যগুলির যোগ দেওয়া নিয়ে অাপত্তির কিছু তিনি দেখছেন না। চিদম্বরম জানিয়েছেন বৈঠকে যোগ দেওয়া মানেই সম্মতি নয়, অপরপক্ষের  বক্তব্য জানা দরকার। তিনি অাশা করবেন কংগ্রেস ওয়ার্কিং কমিটির  গৃহীত প্রস্তাবের সঙ্গে তালমিলিয়েই কংগ্রেস শাসিত রাজ্যসরকারগুলি এনপিঅার নিয়ে অবস্থান নেবে।

প্রাক্তন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর মতে এনপিঅার না লাগু করা কোন সাংবিধানিক সঙ্কট তৈরি হয় না। সিএএ , এনপিঅার ও এনঅারসির বিরুদ্ধে দেশজুড়ে অান্দোলনক কখনও ঐক্যবদ্ধভাবে হচ্ছে কখনও এককভাবে। লড়াইটা অাসল বলে জানিয়েছেন কংগ্রেস নেতা। সনিয়া গান্ধীর ডাকা বৈঠকে তৃণমূলের যোগ দেওয়ার প্রেক্ষিতে চিদম্বরম কিছুটা ভারসাম্যের প্রতিক্রিয়া দিয়েছেন। প্রাক্তন অর্থমন্ত্রী বলেছেন রাজ্যরাজনীতির বাধ্যবাধকতায় হয়তো যোগ দেয়নি। তবে অাগামী দিনে সংবিধান রক্ষার জন্য সবাইকে এক সঙে লড়তে হবে। এনপিঅার নিয়ে দলীয় নেতাদের এক কর্মশালায় যোগ দিতে শুক্রবার কলকাতায় অাসেন চিদম্বরম।